CALENDRIER

NOS FORMATIONS A VENIR
Sat, Apr 11
Nantes
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Apr 12
Limoges
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Apr 19
Dole
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Apr 26
Villeneuve
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Apr 26
11e Arrondissement de Paris
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, May 03
Bussigny
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sat, May 23
Campanile Marseille Est
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, May 24
Valence
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sat, May 30
Paris
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Jun 07
Villeneuve
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sat, Jun 13
Le Havre
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sat, Jun 20
Clermont-Ferrand
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sun, Jun 21
Échirolles
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager
Sat, Jun 27
Illzach
Formation aux Premiers Secours pour Chien et Chat
Partager

Il n'y a pas de date de formation proche de chez vous ? Contactez-nous .

SAS au capital de 9000 € - Siège social: 80 rue Nationale 69330 Jonage - SIRET n°809 815 343 00011 - 06 51 62 05 29
Organisme de formation n° 82 69 13862 69. - Certificat de Capacité Animaux Domestiques:69-CC-AD-389 - Habilitation INRS Forprev: 752995/2015/SST-01/O/06